PDA

Visualizza Versione Completa : helpppppp!!!



883 iron
14-08-2009, 07:25
ciao a tutti
non ricordo se mi sono presentato,forse si va bhe cmq mi chiamo alex felice possessore di una iron che pero ieri mi lascia quasi a piedi:nuby:
vi espongo cosa è successo nella speranza che qualcuno mi tranquilizzitdc
allora:
ieri mattina accendo la motina 30 secondi di riscaldamento e via al lavoro,tutto bene, arrivo e parcheggio. rimane ferma fino alle ore 16.
alle 16 stessa procedura del mattino,mi avvio verso un centro commerciale, ad un semaforo mi si affianca una tipa in auto e mi dice "è l'iron vero?
come va bene?,LE RISPONDO...BENISSIMO, NON L'AVESSE MAI DETTO
RIPARTO, MI ACCORGO CHE IL CONTACHILOMETRI NON FUNZIONAVA ERA A ZERO,NON TENEVA IL MINIMO,CIUF CIUF PIANO PIANO ARRIVO AL CENTRO COMMERCIALE,PARCHEGGIO,LA LASCIO FERMA QUALCHE MINUTO,GIRO LA CHIAVE SI ACCENDONO LE SPIE DI CONTROLLO DOPO CIRCA 4 SECONDI LA SPIA MOTORE SI SPEGNE,ACCENDO,SI RIPRESENTA LA SPIA MOTORE PER CIRCA ALTRI 4 SECONDI E SI RISPEGNE.
CHE FACCIO? PARTO COMUNQUE,LA MOTINA SI COMPORTA BENISSIMO COME NULLA FOSSE,PERO ANCHE QUESTA MATTINA DOPO LA PROCEDURA DI ACCENSIONE SI PRESENTA PER ALTRI 4 SECONDI LA SPIA MOTORE,SI RISPEGNE E LEI VA COME NULLA FOSSE.
PRIMO PENSIERO è STATO PER LA CENTRALINA,VOI CHE NE DITE?
AIUTOOOOO:help::help::help::help::help:
SO CHE TRA NEMMENO 2 MINUTI MI RISPONDERETE E VE NE SONO GRATO
:ok::ok::ok::ok::ok::ok:

SimoneMonty
14-08-2009, 07:27
Io non te posso aiutà...
Ma la prossima volta che incontri la tipa. datte na bella grattata sgrat sgrat sgrat :tongue3:

Joker
14-08-2009, 07:31
1. post da officina

2. non si scrive in maiuscolo

3. metti un titolo che possa riassumere il problema per una futura ricerca o solo per decidere se aprire o meno il post.